Целевая модель наставничества в ДОУ

Целевая модель наставничества

Федеральный уровень

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 25 декабря 2019 г. № р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Указ Президента РФ от 02.03.2018 г №94 "Об учреждении знака отличия "За наставничество""

Региональный уровень

Приказ Министерства образования и науки Забайкальского края от 24.03.2022 г. №270 "О внедрении системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях"

Информационное письмо ГУ ДПО "ИРО Забайкальского края" от 29.11.2021 г. №1064 «О разработке и реализации целевой модели наставничества (системы менторства) в образовательных организациях Забайкальского края»

Приказ Министерства образования и науки Забайкальского края от 25.11.2020 г. №1124 "О внесении изменений в приказ №798 от 29.07.2020г."

Приказ ГУ ДПО "ИРО Забайкальского края" от 21.12.2020 г. №76уд "О создании Регионального наставнического центра"

Положение ГУ ДПО "ИРО Забайкальского края" от 21.02.2022 г. "О лаборатории развития института наставничества"

Муниципальный уровень

Приказ КУО от 19.03.2019г. №139/1 "Об утверждении Ведомственной программы «Лаборатория молодого педагога – путь к профессиональному успеху»

Ведомственная программа «Лаборатория молодого педагога – путь к профессиональному успеху» по организации наставничества в дошкольных образовательных учреждениях муниципального района

Информационно-методическое письмо от 22.11.2022 г. №5340 "Об участии в региональном мониторинге внедрения системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в ДОУ, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам в 2022-2023 учебном году"

Приказ КУО от 07.11.2022 г. №419 "О разработке плана мероприятий к "Году педагога и наставника в России" в ДОУ в 2023 г.

Приказ КУО Целевая модель наставничества в ДОУ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»   от 08.11.2021 г. №458/2

Приказ КУО «О внесении изменений в Программу мониторинга профессиональных потребностей, дефицитов и затруднений педагогических и руководящих работников дошкольного образования муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» от 04.07. 2022 г. № 239

Приказ КУО  «О результатах мониторинга профессиональных потребностей, дефицитов и затруднений педагогических и руководящих работников дошкольного образования муниципальногорайона «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» в 2022 году от 11 июля  2022 г. №243

Институциональный уровень